Причащение Святых Христовых Таин

Поздравление регента с Днём рождения

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

В День Святой Троицы впервые после Пасхи читается молитва «Царю Небесный». В этот великий день – день рождения Церкви, после Литургии служится вечерня, во время которой читаются коленопреклоненные молитвы.

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

В 1-й молитве мы исповедуем пред Отцем Небесным наши грехи и просим Его помиловать нас ради великой жертвы сына Его, Господа нашего Иисуса Христа.

Во 2-й молитве мы просим Господа даровать нам Божественнаго Духа.

В 3-й молитве просим Господа, сошедшего во ад и сокрушившаго силу диавола, упокоить наших усопших в месте светле, в месте злачне, в месте покойне.

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

Идёт ремонт здания воскресной школы

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

По окончании вечерни с коленопреклоненными молитвами, духовенство и прихожане Казанского храма села Шеметово, а также Сретенского храма села Константиново собираются в Богородицерождественском храме села Богородское. Отсюда, состоящий из духовенства и прихожан трёх приходов, выходит традиционный ежегодный Крестный ход на источник вмч. Никиты Бесогона.

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

Крестный ход возглавляют настоятели: Казанского храма села Шеметово протоиерей Александр Стрижак, Сретенского храма села Константиново протоиерей Михаил Лупу и Богородицерождественского храма села Богородское протоиерей Даниил Тетерин.

День Святой Троицы. 16 июня 2019 года

Молебен на половине пути к источнику

Услышим Святаго Евангелия!

Источник вмч. Никиты Бесогона находится в глубоком лесном овраге